Как приватизировать комнату в коммунальной квартире без согласия соседа?
Проконсультируйте, пожалуйста. Я живу в коммунальной 2-х комнатной квартире, у нас с соседом раздельные лицевые счета. Я хочу приватизировать свою комнату, но сосед не дает свое согласие на приватизацию. Имею ли я право приватизировать квартиру без его согласия? Если не имею, то какие процедуры необходимо произвести для конечного решения в мою пользу. Спасибо!
Лучший ответ
если предметом договора соц найма является комната, где вы проживаете, то имеете право ее приватизировать
никакого согласия спрашивать не нужно