«Незаконное отрезание воды за неуплату - есть ли правовые основания при отсутствии ежедневного мониторинга качества воды?»
Я сделал две экспертизы питьевой воды в Росспотребнадзоре. Вода не соответствует СанПину по мутности Содержанию железа. Обратился в ООО Комунальщик с просьбой сделать перерасчет на что мне просто отрезоли воду за неуплату. Яне платил за воду около двух лет, требуя перерасчета. Я обратился в суд о нарушении прав потребителя и проиграл его, за недостаточностью доказательств, так как у меня нет ежедневного мониторинга качества воды. Я подозреваю, что это незаконно. Так ли это или нет?
Полагаю, отказ суда основан на том, что Вы предоставили результаты двух проб, взятых по срокам не сильно далеко друг от друга, а перерасчет попросили за целых два года.
Пробуйте обжаловать, но результат скорее всего будет тем же, что и в первой инстанции.