Я хочу выкупить 1/4 часть квартиры у своей бабушки под материнский капитал, могу ли это сделать?
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10,п.1 Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий:
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
Поэтому вы имеете полное право потратить Ваш материнский капитал на выкуп 1/4 части у вашей бабушки.
С Уважением,
"ЮрСтандарт",
юрист Тенишева Мария.