Проблемы с соседями - как предпринять законные меры в отношении их агрессивной собаки и ночных беспределов
Приветствую.
Посоветуйте какие действия предпринять в отношении соседей. Эти соседи, а точнее, на лице которых написано большими буквами - не просыхающая пьянь, доставляет много проблем. Наши частные дома и соответственно огороды имеют общую границу. Заборы всегда делала наша сторона по мере их разрушения этими. Вплотную к нашему забору с их стороны стоит конура для собаки. По всем признакам породы кавказская овчарка. Постоянно, агрессивно ведет себя, невозможно приблизиться к близко к забору на своей территории для обработки участка. И это животное не однократно перепрыгивало 1,5 метровый забор и гуляла по нашему участку. У нас маленькие дети. Что могло случиться даже представить страшно. Несколько раз я вызволял свою жену с огорода, когда очередной раз эта псина оказалась на нашей территории. Хорошо, что детей не было рядом на участке в это время. Опасаешься за жизнь своих близких на СВОЕЙ территории. А однажды даже был вопиющий случай это собака ворвалась в наш дом и хозяйничала в наших комнатам. Наделав там беспорядок и не только. На что приглашенные соседи забрать пса - просто улыбнулись. Забор был очередной раз изуродован.
Однажды в пьяном угаре сосед угрожал моим детям расправой, якобы они выпустили его собаку из их двора. Мои дети вообще близко не походят даже к забору данного притона не говоря об этом бреде.
Я не буду перечислять многочисленные еженедельные пьяные оргии с воплями и похабными песнями до утра. Наши окна выходят на их участок и летом приходиться приоткрывать окна из-за жары. Так вся наша семья просто страдает из-за ночных беспределов. И вынуждены все это слушать. Теперь же мужской особи данных соседей не понравились растения у забора на нашей территории. Он их спилил и наглым образом покидал на нашу территорию.
Подскажите, какие законные меры воздействия можно предпринять в отношении этих нелюдей.
Заранее благодарю за скорый ответ.
Дмитрий.
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобами к своему участковому. Указывайте, что они, соседи, шумят по ночам, по сути не следят за своей собакой.