Необходимость обжалования решения полиции о отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления - угрозы смерти и нападение на меня с попыткой задушить, сомнительные свидетели и отказ в оп

Есть ли смысл подавать заявление-обжалование в прокуратуру по вопросу принятого решения полицией об отказе в возбеждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления. (суть заявления-угрозы смерти, нападение на меня знакомым с попыткой задушить), свидетель-врет, который разнимал нас, еще одного свидетеля не опросили-якобы на звонки не отвечает. Что порекомендуете?
Лучший ответ

Если есть еще один свидетель, который не был опрошен, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Вероятнее всего, прокуратуру отменит постановление.

Спасибо за ответ!

Обжаловать всегда есть смысл, если считаете, что Ваши права нарушены, если сумеете доказать факт нападения.

Спасибо за ответ!