Как снять арест с банковских счетов при наличии долга перед коллекторским агентством и ликвидированного банка А?
Если арест наложен судебными приставами, с коллекторами ни как не надо действовать.
Если возбуждено исполнительное производство, долг целесообразно выплачивать через судебных приставов. В этом случае Вам нет необходимости разбираться кому принадлежит право требования долга. Есть исполнительный лист выданный на основани решения суда, Вы выплачивает по нему долг а кому перечислять деньги будут определятся уже приставы.
Решение суда обжаловать через суд который вынес решение о переуступке прав требования. Вас как лицо чьи интресы данное решение затрагивает, должны были привлекать к участию в рассмотрении заявления.