Коренные жители Севера должны сразу получать северные. Почему мне пришлось их зарабатывать?
Я родился в хмао. Учился 5 лет УрИ ГПС МЧС России в Свердловской обл. Приехал домой на работу и мне говорят что необходимо заработать северные. Я же здесь родился, коренной житель севера, зачем их зарабатывать, разве в таком случае не должны выплачиваться сразу?
Лучший ответ
Я же здесь родился, коренной житель севера, зачем их зарабатывать, разве в таком случае не должны выплачиваться сразу?
Вы этот вопрос задайте не юристам, а депутатам Государственной Думы РФ, принявшим закон "О монетизации льгот" и Президенту России утвердившему этот закон.