Судебное разбирательство по долевой собственности - Строительство дома и принадлежность к нему
29 марта районным судом было утверждено мировое соглашение о долевой собственности имущества, нажитого в браке (30 лет), теперь при разделе в натуре бывший муж твердит, что дом строил его отец и мне он не отдаст ни одной комнаты, будет ли учитывать суд, что его отец когда-то дал срубы на дом? как доказать что строили мы сами, в архиве я нашла только одну запись, что в 1983 году муж бывший просил отпуск на месяц для строительства и 1000 кирпичей для печек. Когда ставили срубы, мы жили с его родителями и первый сын уже у нас был.
Лучший ответ
Если судом утверждено мировое соглашение о долевой собственности и Вам установлена доля, то при выделении в натуре муж не может ссылаться на то, что Вашей доли нет. При наличии технической возможности суд выделит Вам определенную мировым соглашением долю.
Спасибо за ответ!
Так а дом всё же был этим определением и мировым соглашением разделён между Вами и мужем как совместно нажитый? Если так, то твердить что-либо подобное уже поздно.