Что грозит мне, если перестал платить по кредиту наличными и уже выплатил более 50 т.р.? Какие меры стоит предпринять заранее?
Брал кредит наличными 70 т. р. платил больше года этим летом лишился работы и перестал платить. По чекам выплатил более 50 т.р. что может мне грозить? И что лучше предпринять заранее СПАСИБО.
Добрый день. Обратитесь письменно в Банк с просьбой по уважительным причинам (перечислите) рассмотреть вопрос о предоставлении рассрочки в оплате оставшейся задолженности. Грозит суд с вынесением решения о выплате долга, процентов и штрафных санкций (размер см. в договоре). В суды ходите обязательно, ходатайствуйте о снижении размера штрафа ввиду несоразмерности требований банка Вашему нарушению (ст.333 ГК РФ).
Грозит принудительное взыскание и испорченная кредитная история. Устройтесь на работу и начните погашать задолженность.