Несколько лет назад я подала заявление в суд на взыскание алиментов с моего мужа
Несколько лет назад я подала заявление в суд на взыскание алиментов с моего мужа, исполнительный лист был отправлен к нему на работу и до его увольнения алименты взыскивались, после его увольнения в течении трех лет алименты я не получала, сейчас мне стало известно его место работы, каким образом я могу возобновить получение алиментов, что для этого нужно сделать (номер своего дела я не помню)?
Уважаемая Елена
Во- первых, обжалуйте действия(бездействия) судебного пристава (ст. 441 ГПК РФ),в его обязанность входить подать в официальный розыск.
Лишение родительских прав происходит в судебном порядке (ст 69 СК РФ), при этом Вам необходимо подать заявление об возбуждении уголовного дела по ст 151 УК РФ(злостное уклонение от алиментов). Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
С уважением Анна Борисовна