13 июня умер отец. С сожительницей в браке не состоял. Я единственная дочь. Могу ли я претендовать на его имущество?
можете конечно
обратитесь к нотариусу и подайте заявление о принятии наследства
Можете, если отсутствует завещание на иное лицо. В течение 6 мес с момента смерти отца, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
если вы родная дочь , то именно вы являетесь наследником первой очереди. Вам нужно в течении 6 месяцев (до 13 декабря) обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Сожительница не является наследником.