Право моей дочери на долю в квартире бывшего мужа - основания и возможности
Интересует такой вопрос: может ли моя дочь претендовать на долю в квартире бывшего мужа. Ситуация следующая: есть квартира, которая принадлежит в равных долях бывшему мужу и его матери. Квартира приобретена до замужества. Ни дочь, ни я там прописаны никогда не были. Имеет ли моя дочь право претендовать на эту долю?
Лучший ответ
Дочь может претендовать на долю, принадлежащую отцу, только как наследница.
если только в порядке наследования после смерти своего отца
при жизни отца - не имеет. В случае смерти отца, она будет являться его наследником первой очереди и будет наследовать принадлежащее ему имущество наряду с другими наследниками.