Как помочь тактильному ребенку в 5 классе - опыт нашего класса
Законом не предусмотрено право родителей требовать перевода чужого ребенка в другой класс.. тк против этого могут возражать его родители .
В вашем случае трудно ссылаться на какие-то нормы. В каждой школе есть коррекционные классы скажем так для трудных детей и есть программы индивидуального обучения, по которым учителя приходят к таким детям домой. Вам нужно подготовить заявление на имя директора школы за подписью родителей с просьбой перевести данного ребенка из вашего класса. Если не подействует обратитесь в департамент образования ссылаясь на нарушение учебного процесса.