Законно ли взыскание задолжнасти?
Какие нужны документы чтобы подать гражданский иск на взыскание задолжнасти по алиментам.
Лучший ответ
Если есть уже судебное решение о взыскании алиментов, размерзадолженности определяет пристав своим постановлением. Взыскать можете неустойку через суд
Спасибо за ответ!
сумма задолженности взыскивается государственным исполнителем в порядке принудительного исполнения решения суда, а в суде вы можете взыскать отдельно неустойку (пеня) за несвоевременную уплату алиментов в размере 1% за каждый день просрочки
Спасибо за ответ!