Как заявить гражданский иск на допросе и предъявить необходимые документы для признания меня гражданским истцом?
Доброго времени суток. Следовтель не решает вопросы о принятии иска - это не входит в его компетенцию - иск нужно подавать в суд рассматривающий дело.
Пишите иск письменно и также ходатайство о признании Вас гражданским истцом. Документы по сумме ущерба предоставьте в копиях.
Как заявить и предъявить гражданский иск ходе допроса, чтобы тут же следовательили дознаватель признал меня гражданским истцом. Какие документы надо подать?
Пишите заявление и подавайте его следователю. Удачи Вам.
Добрый день! Тут же Вас гражданским истцом могут и не признать, для ознакомления с постановлением о признании Вас гражданским истцом Вас могут вызвать в другое время.