Какие виды доверенностей используются при продаже автомобилей и как это влияет на оформление авто?
Имеется в виду, что продавец (собственник) дал доверенность другому лицу (поверенному), и от имени продавца в договоре будет выступать другое лицо по доверенности. Продавать автомобиль поверенный может, если это полномочие есть в доверенности (право распоряжения или право продажи). В такой сделке есть некоторый риск: Вы точно не знаете, действует ли доверенность в момент покупки автомобиля.Если собственник отменил доверенность или умер, то доверенность не имеет юридической силы. Идеальным было бы связаться с собственником и уточнить этот момент. Но автомобиль стоит дорого, я бы воздержалась от покупки такого автомобиля: риск необоснованно высокий. Уж себе "покупать" автомобиль по доверенности - т.е. когда у Вас вместо права собственности будет доверенность ни в коем случае нельзя.