Банковский сотрудник вынудил меня включить страховой сбор в кредитную сумму - возможен ли возврат денежных средств?

Сотрудник банка (Хоум кредит) обманом вынудил меня включить в сумму кредита страховой сбор в размере 17000 руб. (сказав что страхование является обязательным), договор был подписан в пятницу, обратившись в субботу за разъяснениями, мне было сказано, что мы до понедельника не работаем, а в понедельник исключили возможность возврата кредита. (т.к. прошло заявленных 3 дня). В итоге отправив меня непосредственно к страхователю, чтобы я сама занималась возвратом своих средств. Разумеется, страхователь ответил, что все документы правомерны и деньги мне возвращать отказались. Хотелось бы спросить, есть ли возможность возврата мне моих денежных средств?
Лучший ответ

Боюсь, что - нет, Елизавета. Что бы не сказал Вам сотрудник банка - надо было внимательно читать кредитный договор. Но, на всякий случай, посмотрите - о каких трёх днях в договоре идет речь? Если о рабочих - то срок Вами пропущен не был. А если о календарных, то в понедельник (срок течет с субботы, днем, следующим за датой получения кредита, если иное не указано в договоре) срок тоже не считался пропущенным. Обратитесь к банку с письменной претензий, где укажите все обстоятельства дела и тот факт, что Вы обратились за отказом от кредита в положенный срок. Если Вас "не услышат", обращайтесь с жалобой в соответствующее отделение Роспотребнадзора (по Вашему субъекту Федерации) и в управление Банка России по области (департамент банковского надзора). Но, если Вы твердо намерены отказаться от кредита, перечисленные Вам деньги ни брать (снимать), ни тратить не стоит. Своими действиями по получению кредита Вы покажете, что согласны с договором, исполняя его.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!