Возможность снять ограничение на выдачу загранпаспорта после ареста банковской карты с детским пособием - права и возможности
Пол года назад судебные пристава арестовали банковскую карту, на которую перечисляют детское пособие (знаю, что это не законно), и поставили запрет на выдачу загранпаспорта. Имею ли я право потребовать снять это ограничение, если ежемесячно им переводятся деньги с моей карты, и я не отказываюсь от уплаты долга? Могу ли я подать в суд на судебного пристава за неправомерные действия?
Обжалуйте действие судебного пристава в управление службы судебных приставов ссылаясь на то что исполняете обязанность по выплате задолженности.