Надо ли оповещать банк в котором был взят кредит, что человек, который брал кредит умер? Или они сами владеют этой информацией?
Надо ли оповещать банк в котором был взят кредит, что человек, который брал кредит умер?
Или они сами владеют этой информацией?
Лучший ответ
нужно оповестить, более того - если есть наследник, то нужно решать вопрос о погашении кредита наследником, иначе проценты за просроченные платежи придется наследнику погашать.
Спасибо за ответ!