Я арендую квартиру по договору аренды. Имею ли я право пользоваться придомовой территорией, т. е заезжать во двор дома?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, конечно, имеете, так как арендуя квартиру вы не можете не приобрести и право пользования общим имуществом жильцов дома, в том числе и придомовой территорией. Но это если подходить к вопросу юридически. В реальности всегда бывает очень сложно решать проблемы, возникающие с ТСЖ и Управляющими компаниями, что-то объяснить им бывает невозможно.

Удачи!