Чебоксары, 17.10.2013, 19:08

Сим-карта и телефонные переговоры - доказательства моего нахождения в городе или не может быть использована в суде?

Вопрос №2778030 из г. Чебоксары
опубликован 17.10.2013, 19:08
Являются ли телефонные переговоры и биллинг с сим-карты выданной на работе, доказательством в суде, что я находился в своем городе, а не за 660 км. Официального задокументированного факта передачи сим-карты мне-нет. Сим карта находилась в моем личном мобильном аппарате. С него также звонил семье, друзьям и частично сам оплачивал разговоры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, это будет являться одним из доказательств. Биллинг - детализация телефонных соединений, место нахождение абонента относительно вышек сотовой связи и идентификационный номер телефонного аппарата с которого звонили.

21.10.2014, 12:32

Документы на сотовый аппарат имеется,где владельцем при покупке указан я. Но судья не приняла данные доказательства.

21.10.2014, 13:52

Иван, необходимо было заявлять ходатайство об исследовании и приобщении к материалам дела. В ходатайстве указывать, что данные доказательства необходимы для объективного рассмотрения гражданского дела и являются подтверждением того, что Вы не могли физически находится там , где подписывался кредитный договор. На этом основании заявить ходатайство о проведении повторной почерковедческой экспертизы. Если суд первой инстанции необоснованно отказал в удовлетворении ходатайств Вы имеете право заявить эти ходатайства в апелляции.

Иван, если Вы хотите консультацию, то обращайтесь ко мне на электронку с полным описанием всей проблемы и предоставлением копий всех процессуальных документов ( фотодокументы). Консультация платная. На этом сайте Вы можете получить только небольшую консультацию (если это достаточно) и выбрать себе юриста для оказания юридической помощи.

Адвокатский кабинет Сивцевой Натальи Ивановны г. Ставрополь

355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 185 к. 6

т. 89282088500, т. 89188050861, т. 89614666599

e-mail: sivtseva@list.ru

http://advokataak26.nethouse.ru

22.10.2014, 17:18