Может ли супруга участвовать в приватизации не принадлежащей ей квартиры?
В соответсвии со статьей 2 ФЗ " О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" только граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность. Поэтому Ваша супругу не будет участвовать в приватизации квартиры