Проблема с балансировкой - Что обязан сделать автосалон после отклеивания грузиков с колес?
В июле 2013 г. я приобрёл в автосалоне комплект зимних колёс в сборе (диски+резина). До настоящего времени данный комплект колёс хранится у меня в гараже. Сегодня я обнаружил, что от дисков отклеились балансировочные грузики и они просто валяются в пакетах с колёсами. Я позвонил в автосалон и обозначил данную проблему, на что получил ответ, что при приёме колёс я подписался за их надлежащее качество и сейчас ни о каких бесплатных услугах не может быть и речи. Вопрос к уважаемым юристам: 1) обязан ли автосалон заново отбалансировать колёса; 2) обязан ли автосалон самостоятельно забрать у меня колёса и вернуть их мне, после балансировки?
Уточнение - автосалон это оф.дилер марки Мазда в Москве, колёса абсолютно новые, т.е. без следов эксплуатации, в заказ-наряде на покупку указано диски + резина + балансировка. Заранее спасибо.
Продавец продал некачественную, услугу, тем самым причинил вам убытки. ТО магазин обязан по вашему требованию провести балансировку и возместить убытки (стоимость транспортировки или перевозить своими силами). Пишите претензию.