По его словам, он советовался с юристами, и они ему сказали что по новому законодательству - он это сможет сделать без проблем.
Необходимо оформлять не заявление о передаче права собственности, а нормальный дговор дарения в простой письменной форме или в нотариально заверенной форме. Юристы в принципе верно подсказали вашему мужу (читайте ст.31 Жилищного кодекса РФ). С уважением,
К сожалению, вы прав на квартиру не имеете. выселить он вас сможет после ратсоржения брака, хотя суд может дать срок на проживание. Если он готов передать квртаиру ребенка, не думайте,а соглашайтесь. Оформить на ребенка он сможет только дарение. В просто й письменной форме с регистрацией в учреэдении юстиции, а передача по нотариальному заявлению невозможна.
Удачи.