Хочу постоянно прописать к себе дальнюю родственницу.
Я собственник квартиры. Хочу постоянно прописать к себе дальнюю родственницу. Могу ли я заключить с ней договор, безвозмездного пользования жильем, в котором я укажу пункт, что я вправе ее выписать без ее согласия в любое время без объяснения причин.
СОШЛИТЕСЬ НА ЗАКОН.
Гражданский кодекс
Статья 699. Отказ от договора безвозмездного пользования
1. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.
2. Если иное не предусмотрено договором, ссудополучатель вправе во всякое время отказаться от договора, заключенного с указанием срока, в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.