Статья 158 часть 3 подлежит амнистии в 2013 году? Возможно ли писать на условно-досрочное освобождение (УДО) после отбытия 2 лет и 3 месяцев по статье 158 часть 2 и 3?
Попадает ли статья 158 ч 3 под амнистию в 2013 году?
И еще вопросик: у моего мужа проблемы со здоровьем и имеется малолетний ребенок (2 годика). Отсидел 2 года и 3 месяца, дали ему 4 года общего по статья 158 часть 2 и 3, исков всего 20 тысяч на 3 х человек. Может ли он писать на удо и возможно что он выйдет? И я слышала такое что сейчас удо решают потерпевшие, так ли это?
Лучший ответ
Писать конечно может, так как отсидел больше половины.
При этом у него должно быть чистое личное дело, без незакрытых взысканий, с поощрениями и т.п.
Потерпевших уведомляет суд за 2 недели до заседания. При этом, если потерпевшие не явились и не прислали отзыва, то суд все равно рассматривает ходатайство без их участия.
Спасибо за ответ!
И еще скажите пожалуйста, на общем режиме пишется на удо каждые 3 месяца или 6 месяцев? Или зависит от статьи. заранее спасибо
Потерпевшие высказывают свое мнение, но оно не обязательно для суда. Наличие гражданского иска может помешать удовлетворению ходатайства об УДО.