Как продавцу поступить при наличии предварительного договора купли-продажи комнаты?
Уважаемая Яна, добрый день!
В данном случае для ответа на Ваш вопрос нужно читать все условия предварительного договора, чтобы определить, какие правовые последствия будут для Вас при невыполнении условий договора. Договоры по отчуждению собственности вступают в силу с даты регистрации в гос.реестре, до этого Вы являетесь собственником, который вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Если в предварительном договоре - последствия, ответственность за несоблюдение условий данного договора; есть ли у покупателя сроки выполнения своих обязательств, которые им не соблюдены, от этого зависит ответ.