Инцидент на дороге в Санкт-Петербурге - как долго может затянуться дело и есть ли шансы на успех
Добрый день. Совет только один и достаточно банальный - Вам нужен адвокат. Естественно если столкновение произошло на Вашей стороне Вы имеете право на полное возмещение убытков, компенсацию морального вреда, оплату лечения, упущенный заработок и компенсацию юридических услуг. Необходимо срочно жаловаться на затягивание сроков, бездействие должностных лиц и т.д. Без этого дело с мертвой точки так и не сдвинется. Кроме этого до вынесения приговора суда виновнику Вы даже не сможете обратиться в страховую.
Елена! Все зависит от автотехнической экспертизы, на основании которой может быть сделан вывод о нарушении виновником ПДД, повлекшем ДТП. Ваш отец как потерпевший имеет право знакомиться с экспертизой, узнавать о ходе следствия, заявить гражданский иск.