Угон машины и сложности с получением страховки - Вопросы правоохранительных органов и как защитить свои права
У меня ночевал мой товарищ. Дождавшись, когда я уснул, он выкрал мою барсетку с паспортом и ключами от машины и квартиры. Машина стояла под окнами. Он угнал машину и разбил ее. Утром я узнал, что машина на штрафстоянке, а он в полиции. Машина в кредите, КАСКО. Для получения страховки нужна справка об угоне, но в полиции говорят, что дела об угонах очень скользкие и неизвестно, признают ли данный факт угоном, хотя задержанный во всем признается и есть свидетели его деяний.. Его адвокат научил его говорить, что я ранее разрешал ему пользоваться моей машиной НО ЭТОГО НЕ БЫЛО. Теперь уголовное дело не хотят возбуждать. Что делать?
Лучший ответ
Получайте письменный отказ в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в прокуратуру, суд.
Спасибо за ответ!