Способы распределения комнат и оплаты квартплаты в приватизированной 4-комнатной квартире с одной смежной комнатой.
Скажите, пожалуйста, Что можно сделать с 4-х комнатной квартирой 1 из них смежная, (74,7 м)-она приватизирована на 6 долей. В ней прописаны 8 человек, в т.ч.мой муж и моя дочь имеют по доле. Мы живем в комнате 12 м с балконом. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам выделить эту (комнату)долю? Можно ли разделить ордер, чтоб по-раздельно платить квартплату?
Лучший ответ
Наталья, лицевой счет не делиться, но Вы можете с письменным согласием всех проживающих в квартире, обратиться с соответствующим заявлением в УК. Если же , Вы получите отказ, то данная проблема решается в судебном порядке. Удачи.