Невыплата ущерба в результате уголовного дела - что делать в ситуации с задержкой выплаты?
У меня такая ситуация:
Родители в мебельной компании заказали диван стоимостью 160000 рублей, внесли пред. Оплату 80000 руб. после чего в течении нескольких месяцев задержки (пострадали не только мои родители, ещё 27 человек) в отношении хозяина этой фирмы возбудили уголовное дело и присудили выплатить ущерб всем в течении 3 месяцев...
Но вот уже 1.5 года нет никаких выплат, приставы говорят, что с него нечего взять (хотя на момент начала следствия было несколько квартир в его собственности и а/м). Место его нахождения тоже не известно.
Подскажите пожалуйста что нам делать?
Лучший ответ
Изначально надо было не на юристе экономить а заявлять обеспечительные меры, а сейчас поздно.
Спасибо за ответ! это не ответ юриста!