Ошибки и неприятности с чартерным рейсом - возможность компенсации поврежденного отдыха
Прилетел я с любимой в Москву, чартер изночально был на 4-00, позвонили сказали что пересли на 7-00, в шереметьево мы приехали к 2 часам ночи, информационное окно пегаса закрыто, смотрю на табло, а там мой рейс nws 1883 на анталию стоит на 10-55, расстроился подував что опять перенесли, был паралельно nws 1773 на 7-00 тоже на анталию, подхожу к столу информации с вопросами! Мне сказали не переживайте значит был очередной перенос рейса, ожидайте. В 8-30 началась регистрация на мой рейс, где мне сказали что мы на него не забронированы! Я возмущен, на грани психонервного срыва отвечаю и что теперь? Ждите в 9-00 в пегас стойку подойдет сотрудник, к нему все вопросы. Этот чудо помошник пришел и хамовитым видом ответил что ваш самолет улетел в 7-00! и мол ничем помочь не могу звоните своему оператору с кем договор заключали и разбирайтесь... Позвонив мне было сказано что они ничем помоч не могут все их самолеты на неделю вперед заполнены и мест нет... и вообще вы просто опоздали наверно.. Мне во всех документах указали один самолет а забронировали совсем на другой! И нас не улетевших с такими ошибками в документах было 6 человек! Я взяв себя в руки со словамии готовтесь к суду! Купил через знакомого 2 билета на чартер до анталии на 17-00 за 18 тыс. Минус 1 день отпуска прошел, отдохнули мы там хорошо, но наш гид был тоже редкосным хамлом! За сутки до вылета в отеле выложил разпечатки убытия, время автобуса, номер самолета и время вылета. Распечатал так что не одной буквы не прочесть! Начинаю звонить ему, ругаться... он мне сказал что автобус в 15-00, вылет в 20-00. Автобус за нами в 15-00 не приехал! Звоню опять ругаюсь... он в ответ, аааах простите автобус в 17-00, а вылет у нас в 22-00! сев в автобус нам гид тоже повторил что вылет в 22-00, привезли к аэропорту и выкинули ничего не обьяснив в 20-10! попали через досмотр во внутрь мы в 20-30, большие очереди.. Смотрим на табло а самолет вылетает не в 22-00 а в 21-00! когда уже регистрация закончена! А нас целый автобус на этот самолет привезли! Все бегом на регистрацию, слава богу турки нам помогли и всех быстро сопроволдили на рейс подгоняя... в итоге вылетели мы в 21-30! самолет нас ждал стоял! Именно наш автобус! А этот автобус еще в супермаркет заезжал! Минут 20 стояли около него, что б мы там чего нибудь купили! Могу я в этой ситуации расчитывать на возмещение убытком и серьезный моральный вред?
Лучший ответ
Добрый день, Алексей, для начала, советую вам написать претензию оператору и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении (изложить в ней обстоятельства произошедшего и потребовать возместить причиненные вам убытки в течении, например, 10 дней).
Спасибо за ответ!