Пользователь 9111.ru

Какова последовательность действий, чтобы не начинать подавать заново новые ИСКИ по этому же вопросу...?

Могу ли я в ходе рассмотрения Иска об оспаривании отцовства (я-истец) просить суд признать действия ответчицы (бывшей жены) по сокрытию известной ей изначально информации о появлении ребенка на свет не от меня ВИНОВНЫМИ и ПРЕДНАМЕРЕННЫМИ? или можно это сделать только в рамках уголовного процесса? ОЧЕНЬ ХОЧУ взыскать за ее "деяния" всё что можно взыскать, включая выплаченные алименты и моральный вред (многие здесь говорили, что признанная судом вина даст эту возможность). Или я что-то не так понял.?!... Какова последовательность действий, чтобы не начинать подавать заново новые ИСКИ по этому же вопросу...? Надеюсь, что ответите подробней. СПАСИБО.
Лучший ответ

Вы не докажете, что она знала о том, что вы не отец ребенка. Это не является преступлением, даже если она намеренно скрыла, что не вы - отец ребенка.

Вы не сможете взыскать с нее алименты, выплаченные ребенку и моральный вред.