Муж с диагнозом сахарного диабета 2 типа - какие льготы он имеет и сможет ли страховая компания продлить полис на следующий год?

Муж заболел сахарным диабетом 2 типа в июле 2013 года. Без постановки на инвалидность. Получает льготные лекарства и тест - полоски. Какие льготы ему еще положены? Полис у него заканчивается в декабре 2013. работает неофициально. Смогут ли страховая компания продлить ему полис на 2014 год?

Лучший ответ

Полисы медицинского страхования получают все, независимо от наличия или отсутствия работы. Помимо получения льготных лекарств и тест-полосок, диабетики, не являющиеся инвалидами, имеют право на социальную реабилитацию, им должны предоставляться возможности для обучения и переобучения, занятия спортом и тому подобное. Подробнее узнавайте в Министерстве здравоохранения края.

Спасибо за ответ!