Потом дом снесли и мы все получили 3-х комнатную квартиру, приватизированную на бабушку.
Я проживала в частном доме с бабушкой, собственницей этого дома. Вышла замуж и прописала к себе мужа, затем сына. Потом дом снесли и мы все получили 3-х комнатную квартиру, приватизированную на бабушку. После развода бабушка подарила мне эту квартиру. Какие права на квартиру имеет мой бывший муж? Спасибо.
Муж имел право пользования домом, поскольку бабушка его прописала на свою жилплощадь. После получения квартиры он стал прописан в квартире, и также имеет право пользования. После развода его право пользования не прекратилось. По закону РФ, а именно по ст. 31 ЖК РФ, собственник квартиры вправе в судебном порядке требовать прекращения права пользования квартирой для бывшего члена семьи.