Незаслуженное уведомление о задолженности по оплате за аренду жилого помещения - нужно ли платить?
Уважаемая Наталья!! Для решения Вашего вопроса Выясните пожалуйста в ДЭЖКХ составные части Ваших платежей, потому что ст.156 ЖК РФ предусматривает оплату за пользование жилым помещением ( то есть за найм)
Если Ваша квартира не приватизирована, то взимание платы за наем жилья законно.
Если есть договор найма, то перечень всех платежей должен быть указан в нем. Если в нем указана плата за найм, то Вы обязаны были оплачивать эту сумму.
Если ранее такие счета не выставлялись, то взыскать эту сумму с Вас могут только в пределах трехлетнего срока.