Не берут заявление в суд

Что делать если в пенсионном фонде не берут заявление. (нужен письменный отказ чтобы доказать через суд)
Лучший ответ

А о существовании Почты России с её услугами в виде заказных писем с уведомлением о вручении вы ничего не слышали?

Если отказываются принять заявление- отправьте его почтой (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) по адресу ПФ. У почтальона все равно примут. А у Вас будет уведомление о вручении.

Отправляйте через почту с уведомлением о вручении и с описью вложения