Мужа уволили по статье 81.6.б - как защититься после неправомерного увольнения?
Моего мужа уволили с работы по ст 81.6.б, узнал он об этом спустя 12 дней, но выпил он не в рабочее время, а в свой выходной, после отработки на вахте, перед отправкой на машине в аэропорт и даже вне промышленной зоны, самолёт был на следующий день, поэтому в него он сел бы абсолютно трезвым. Стали заказывать билет на очередную вахту, и ему сказали, что он уволен, что делать, месяц назад дали очень положительную характеристику, т.к. муж не пьёт на работе и пользуется уважением.
Период нахождения работника в пути на работу (вахут) и с работы является временем нахождения на работе. Поэтому работодатель прав. Но сомнение вызывают доказательства, есть они вообще. В вашем случае необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. По данному вопросу вы можете обратиться ко мне
Просто обращаться в суд с иском о восстановлении на работе.