Оспорить решение о выговоре в суде - возможно и стоит ли обращаться?
20/06/2013 по материалу проверки я вынес постановление об отказе в возбуждении дела, руководителем следственного отдела данное постановление не отменено. 10.07.2013 приехала проверка с области и выявила неполноту проверки. Я написал объяснение, что вынес решение по своему усмотрению и руководитель не отменил мое решение, тем самым согласился. В итоге родился приказ о выговоре, где меня наказали. Можно ли это оспорить в суде и стоит ли туда обращаться? Заранее спасибо.
При применении дисциплинарного взыскания должно учитываться не только само наличие нарушения или небрежного отношения к обязанностей, но и последствия, наступившие в результате такого деяния. Если таких последствий не было, то есть основания для обращения в суд, если же последствия были, то суд не будет отменять наказание