Бездействие следственного отдела - длится больше месяца
Подавалось заявление в следственный отдел о возбуждении уголовного дела 11 ноября 2016 года после проверки было отказано в возбуждении уголовного дела. Прокурором данное постановление было отменено и материалы направлены для проведения дополнительной проверки в следственный отдел 18 января 2017 года.21 февраля 2017 года было подано заявление об ознакомлением с материалами проверки в следственный отдел и выдачи копии постановления об отказе, на сегодняшний день т.е. 6 марта ответа из следственного отдела нет, сроки проверки прошли имеется копия заявления о принятии в следственном отделе с печатью и росписью. Обжаловать бездействие руководителя следственного отдела или проверка в соответствии с УПК РФ длится больше месяца? С уважением Владимир.
Сообщение (заявление) о преступлении должно проверяться в соответствии со ст.