Как потребовать возмещения ущерба от домуправления после затопления квартиры дождевой водой? Порядок оформления документов
Во время ремонта крыши дома затопило квартиру дождевой водой. Какие документы, заявления необходимо сделать чтобы потребовать с домуправления возмещения ущерба и в каком порядке делать эти документы.
Здравствуйте Павел!
В первую очередь вам необходимо вызвать представителей ДУ или иной управляющей организации и составить акт о затоплении квартиры.
Вы имеете полное право требовать от Управляющей организации компенсацию материального ущерба в случае если вода повредила стены,обои,потолок половое покрытие и предметы интерьера. Вам необходимо затем обратиться в оценочную фирму,которая занимается оценкой причиненного ущерба имуществу.Оценочная компания составит заключение и даст оценку стоимости восстановительного ремонта поврежденного имущества в вашей квартире.
Затем обращайтесь к юристу, который сможет грамотно составить исковое заявление и защитить Ваши права и интересы в суде.
Всего Вам доброго! Пишите.