Права гражданина по расприватизированной квартире - участие в б/платной приватизации и постановка в очередь на улучшение жилья. Ссылка на закон.
Проконсультируйте в таком вопросе пожалуйста!
В 1993 году была приватизация квартиры, в 1995 ее расприватизировали по обоюдному согласию с ЖЭКом,
договор о расприватизации зарегистрировали в БТИ (договор о приватизации признан недействительным). Считается ли это участием в б/платной приватизации и имеет ли право гражданин на постановку в очередь на улучшение или получение жилья и его дальнейшую приватизацию.
Дайте пожалуйста ссылку на пункт закона. С уважением Павликов.
Лучший ответ
Приватизация разрешена один раз, если человек на момент приватизации был совершеннолетний.Впоследствии право на приватизацию вы утратили.
Уважаемый Павликов! Вы уже раз воспользовались правом бесплатной приватизации .Закон не допускает приватизацию дважды.На постановку в очередь на улучшение или получение жилья Вы имеете право,но на его дальнейшую приватизацию - нет.