Куда кого прописать, чтобы получать положенные компенсации.
Недавно обращалась к вам с вопросом и получила исчерпывающий ответ. Спасибо!
Помогите, пожалуйста!
Моей дочери отказали в компенсации по квартплате, мотивируя тем, что квартира, где она зарегистрирована с мужем и 1,5 месячным ребенком является собственностью матери (моей). Эту квартиру я получила в наследство от отца. Зарегистрирована я в другой квартире и плачу квартплату (без льгот) по месту своего жительства и регистрации.
Дочь, естественно не работает и прожиточного минимума в их семье нет.
Считаю заявление абсурдным.
Что делать? Куда кого прописать, чтобы получать положенные компенсации.
С уважением,
Александра Георгиевна.
Лучший ответ
Вы, как собственник, несёте бремя содержания своего имущества. Это положение действует независимо от того зарегистрированы Вы в квартире или нет. Пропишите дочь с ребёнком во второе муниципальное жильё, а сами регистрируйтесь в собственности. Так, наверное, будет оптимально для цели уплаты коммунальных платежей.