Может ли бывшая жена требовать выплаты алиментов с фактической заработной платы, а не с официальной?
Здравсвуйте. У моего мужа от первого брака есть ребенок. Он платит алименты уже 1,5 года 50% от официальной зарплаты. Это получалось по 8000 р. Сейчас он поменял место работы, где официальная з/п 5000 р.+ премии (не официально) Т.о. на алименты будет 2500 р. Вопрос: может ли бывшая жена через суд добиться, чтоб он платил алименты не с официальной зарплаты, а с фактического заработка. Спасибо.
В настоящее время действует Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841.
В этом Перечне указывается, что удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме.