Бывшая жена подала на алименты без предупреждения - что делать и можно ли вернуть ребенка?
Бывшая жена моего мужа подала на алименты год назад нам не сказала. Вчера звонил пристав и сообщил об этом. Ребенок жил с нами полгода, его мать жила в другом регионе. Сегодня ходили к приставу она сказала что алименты будут с 2008 года. Муж расписался в какой то бумаги, а ни копии, ни постановление не доли. Как поступить в этой ситуации и можно у матери отсудить ребенка?
Для определения места жительства ребенка отец ребенка может обратится в районный суд. Также отец ребенка может взять у судебного пристава справку о задолженности по алиментам, и обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности либо ее уменьшении.