Как решить вопрос с исполнительным листом, когда дочь мужа переехала к матери в другой город?
Дочь мужа от первого брака жила с нами, его бывшая жена платила алименты. Месяц назад переехала к матери в другой город, но прописана у нас. Сейчас бывшая жена требует, чтобы мой муж съездил к ней в город и забрал исполнительный лист (приставы объяснили, что письмом запрос отправить нельзя), но у мужа нет времени на это из-за работы. Может ли этот вопрос бывшая жена решить сама, например, подав на алименты? Тогда она автоматически перестанет платить, и платить будет муж?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вполне может и сама этот вопрос решить - в суд пускай обращается
Вы мне очень помогли, спасибо!