Нарушение правил перевозки пассажиров газелью без договора и лицензии - правомерность действий транспортной полиции
Я перевозил пассажиров (газель 13 мест) из одного города в другой. На стационарном посту меня остановили и выписали протокол, за перевозку людей не пристегнутыми, а также составили бумагу, что я перевожу их без договора и, что у меня нет лицензии. Теперь мне позвонили из транспортной полиции и грозят штрафом за перевозку людей без договора и без лицензии (сумму штрафа говорить отказались). Газель (13 мест) моя личная собственность, людей я вез по просьбе своего знакомого. Предпринимательской деятельностью я не занимаюсь. Скажите правомерны ли действия транспортной полиции? И почему я должен составлять договор, если денег за перевозку пассажиров я не брал?
За ремень скорее всего правомерно.
Все остальное под большим вопросом. Надо читать Ваши протоколы и после делать выводы.