Имеет ли право бывший супруг продать автомобиль, купленный в браке, без ведома бывшей супруги?
вы можете оспорить данную сделку лишь в течении года с момента когда вы узнали о купле-продаже автомобиля, при этом должны доказать что не знали о продаже, а также отдельно можно ставить вопрос о взыскании доли в стоимости автомобиля
Да, для продажи автомобиля согласия бывшей супруги не требуется. Но она имеет право подать на раздел автомобиля как совместно нажитого имущества и взыскатьполовину стоимости автомобиля.
Нотариальное согласие супруги не требуется, оно предполагается. В случае продажи супруга имеет право от супруга требовать выплаты ей половины денежных средств, либо обращаться в суд при его несогласии.
Если раздела имущества не было, авто оформлено на него, то может. Если не прошло 3 года с момента развода, рекомендую обратиться в суд за разделом и в качестве обеспечительных мер заявить запрет на продажу, снятие и постановку на учет.
нет не имеет право - если авто продан после расторжения брака - вы вправе через суд просить денежную компенсацию своей доли - половину
Нужно согласие бывшей супруги на распоряжение совместно нажитого имущества.