Семья сына, похищенного в Чечню в 1999 году, продаёт дом, стремясь найти средства для его освобождения
Сына похитили в Чечню в 1999 г. просили выкуп, но у нас такой суммы не было. С 2001 года никаких сведений о сыне нет. Мы с мужем продаем дом, как можно выписать сына?
Если он просто прописан в доме - необходимо обратиться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим или умершим, на основании вступившего в силу судебного решения миграционная служба снимет Вашего сына с учета. Если сын имеет долю в праве собственности на дом (свидетельство на его имя или вписан в договор передачи как собственник) - признавать умершим и вступать в наследство на его долю.