Оскорбления после инцидента в маршрутке - как реагировать и защитить себя?

Сегодня ехала в марсштурке, замок двери был сломан, и естесственно дверь не могла открываться изнутри, я осталась в маршрутке одна, соответственно дверь открыть не смогла, когда волитель открыл мне дверь, я услышала в свой адрес оскорбления, что мол не сказала ему слова благодарности. Как я могу поступить, чтобы по отношению к нему были приняты меры?
Лучший ответ

Понять... Простить.

Поставить себя на место водителя, целый день крутящегося как белка в колесе и в жару, и в холод, и в дождь, и в будни, и в праздники, встающего с первыми петухами и возвращающегося заполночь...

Если человек пробурчал, что "а где спасибо?" , или что либо подобное, то здесь нет никакого оскорбления.